Eventi

Classifica Serie B 2017/2018 .

POS.   SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSE PF PS
1 Cento 8 4 4 0 313 272
2 Bakery Piacenza 6 4 3 1 309 294
3 Crema 6 4 3 1 274 247
4 Padova 6 4 3 1 308 269
5 Vicenza 6 4 3 1 294 273
6 Lugo 4 4 2 2 312 296
7 Forlì 4 4 2 2 300 287
8 Lecco 4 4 2 2 271 308
9 Rimini 4 4 2 2 298 265
10 Bernareggio 4 4 2 2 260 277
11 Olginate 4 4 2 2 312 304
12 Faenza 4 4 2 2 311 281
13 Alto Sebino 2 4 1 3 290 315
14 Palermo 2 4 1 3 276 344
15 Reggio Emilia 0 4 0 4 234 280
16 Desio 0 4 0 4 247 297

Calendario Serie B 2017/2018 .

GIORNATA 1
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
89 - 59
30/9/2017 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

61 - 92
30/9/2017 -

85 - 61
30/9/2017 -

85 - 78
30/9/2017 -

91 - 35
1/10/2017 -

56 - 60
1/10/2017 -

78 - 60
1/10/2017 -

81 - 69
1/10/2017 -

GIORNATA 2
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
97 - 72
7/10/2017 -

74 - 72
7/10/2017 -

81 - 90
7/10/2017 -

85 - 70
8/10/2017 -

95 - 73
8/10/2017 18:00 - Bione, via Buozzi 38, Lecco

56 - 59
84 - 54
83 - 76
GIORNATA 3
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
78 - 68
82 - 85
82 - 76
14/10/2017 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

69 - 66
85 - 83
71 - 58
61 - 69
76 - 65
GIORNATA 4
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
79 - 68
57 - 66
72 - 58
73 - 66
64 - 65
22/10/2017 18:00 - PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

67 - 63
67 - 73
75 - 61
GIORNATA 5
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
28/10/2017 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
-
-
-
-
-
-
GIORNATA 6
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
2/11/2017 21:00 - PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

GIORNATA 7
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
4/11/2017 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

GIORNATA 8
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
12/11/2017 18:00 - PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

GIORNATA 9
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
18/11/2017 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

GIORNATA 10
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
26/11/2017 18:00 - PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

GIORNATA 11
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
2/12/2017 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

GIORNATA 12
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
6/12/2017 20:30 - Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

GIORNATA 13
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
9/12/2017 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

GIORNATA 14
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
17/12/2017 18:00 - Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

GIORNATA 15
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
23/12/2017 20:30 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

GIORNATA 16
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

-
7/1/2018 18:00 - Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

GIORNATA 17
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
13/1/2018 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

GIORNATA 18
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
20/1/2018 21:00 - PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

GIORNATA 19
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
27/1/2018 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

GIORNATA 20
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
4/2/2018 18:00 - PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

GIORNATA 21
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
7/2/2018 20:30 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

GIORNATA 22
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
11/2/2018 18:00 - PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

GIORNATA 23
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
17/2/2018 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

GIORNATA 24
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
24/2/2018 21:00 - Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

GIORNATA 25
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
10/3/2018 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

GIORNATA 26
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
18/3/2018 18:00 - PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

GIORNATA 27
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
24/3/2018 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

GIORNATA 28
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

-
8/4/2018 18:00 - Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

GIORNATA 29
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
- PalaReds, via Petrarca 1, Bernareggio (MB)

-
14/4/2018 21:00 - PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

-
- PalaRomele, via Caduti del Lavoro 4, Pisogne (BS)

-
- Palasport Iginio Ravasio, Via Campagnola, Olginate (LC)

-
- PalaMangano, viale Leonardo Da Vinci 635, Palermo

-
- PalaCremonesi, via Pandino 23A, Crema (CR)

-
- PalAhrcos. Piazzale Donatori di Sangue 6, Cento (FE)

-
- Palazzetto Aldo Moro, via S.Pietro 18, Desio (MB)

GIORNATA 30
Squadra A
Risultato
Squadra B
Info
-
22/4/2018 18:00 - PalaBanco di Romagna, via Sabin 1, Lugo (RA)

-
- PalaRegnani, via Palmiro Togliatti, Scandiano (RE)

-
- Palasport Villa Romiti. via Sapinia 40 Forlì

-
- Palasport Flaminio, via Flaminia 28, Rimini

-
- PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza

-
- Bione, via Buozzi 38, Lecco

-
- PalaCattani, piazzale Tambini 5, Faenza (RA)

-
- Kioene Arena, via S.Marco 53, Padova

I minuti finali sorridono alla Bakery Piacenza: sbancato il PalaGoldoni di Vicenza

Tramarossa Vicenza  64-65  Bakery Piacenza (24-17; 40-31; 55-46)...

Bakery Piacenza in viaggio verso Vicenza: il prepartita con Riccardo Perego

Dopo aver marchiato a fuoco la partita con 18 punti e 10 rimbalzi, Ricky Perego...

Il notiziario settimanale sulle giovanili Bakery: 1° appuntamento

Under 20 Bakery Molino del Borgo, sconfitta con onore nel tempio del basket...

Il post partita di Bakery-Alto Sebino: le parole di Filippo Casella

La Bakery è tornata a correre, però per farlo ha dovuto utilizzare...

La Bakery riparte contro Alto Sebino: 82-76 il finale

Bakery Piacenza  82-76  Alto Sebino (19-23; 40-45; 62-64) Bakery...

Prossima partita

Bakery Piacenza

vs

Faenza

28/10/2017 21:00

PalaFranzanti, Largo Anguissola 1, Piacenza

Ultima Partita

64

vs

65

Vicenza

Bakery Piacenza

22/10/2017 18:00

PalaRewatt, via Goldoni 12, Vicenza